Диван-аккордеон: особенности и преимущества

Диван-аккордеон появился в нашей стране относительно недавно - конец первого десятилетии ХХI века. Ранее за сердца покупателей в категории диван-кровать в основном сражались вариации книжки. 

Диван-аккордеон Креско Б.jpg

Диван-аккордеон Креско Б


Этот механизм трансформации изобрели итальянцы, поэтому первое время аккордеоны были импортными и стоили дорого, пока наши фабрики не переняли технологию и не воссоздали ее самостоятельно. 

С тех пор компактные и удобные аккордеоны стали известны и очень востребованы.

Конструктивные особенности

Аккордеон напоминают раскладушку. Складной металлический каркас сдвигается и раздвигается, как гармошка, откуда и название. 

Divan-pryamoy-Kresko-1400-M-Fioletovyy-Korichnevyy.jpg

Диван-аккордеон Креско БМ


К каркасу крепятся ламели. Это реечное основание, которое поддерживает матрас, обеспечивает его дополнительной степенью упругости, снижает нагрузку на него. Ламели - это гигиенично, так матрас вентилируется. 

Диван-аккордеон Креско БМ.jpg

В качестве матраса используется цельный кусок ППУ высокой плотности. Учитывая наличие ламелей, срок эксплуатации этого материала увеличивается, в сравнение с тем, если бы он располагался на твердой поверхности. 

Обычно у аккордеона два чехла. Один нужен на матрас, второй может идти в комплекте и быть частью дизайнерского замысла. 

Все привыкли к тому, что аккордеон - это компактная модель, но бывают и исключения, например, двуспальная диван-кровать Креско Д 1950. 

2.jpg


Преимущества диванов-аккордеонов

  • В основном, это компактные модели - занимают мало места, поэтому они подходят для небольших комнат.
  • Металлокаркас выдерживает значительные нагрузки,  долго служит и мало весит.
  • Не надо переживать за обивку, так как она жестко не фиксируется, это чехол, который можно снимать, чистить и заменять на новый, что идеально для дома где есть животные или маленькие дети. 
  • Диван аккордеон отличается от вариаций “книжки” тем, что он раскладывается вперед, а не в бок. А ещё не его не надо для этого отодвигать от стены. Для некоторых помещений, это имеет решающее значение. Достаточно потянуть сидение на себя и диван превратится в кровать.
  • Спальное место получается ровным - без стыков и перепадов по высоте. 
Большой диван-аккордеон

Кстати, привычно, что это небольшие диваны, но на в нашем каталоге можно найти и широкую двуспальную модель - Креско Д 1950.

Размеры этого дивана:

ширина 217 см 

высота 89 см 

глубина 107 см 

аккордеон 2.jpg

Спальное место:

200 см х 195 см

Диван-аккордеон Креско 1950.jpg

Креско Д 1950 - эталонный диван-аккордеон, со всеми его особенностями и преимуществами, просто он непривычно большой, двоим хватит места для сна. Стоит обратить внимание и на дизайн дивана, его отделку натуральным деревом, буком. Креско Д 1950  - это настоящая английская классика.

 И в сравнение с ним другая модель, Креско Б. Такой диван выбирают для того, чтобы сэкономить квадратные жилой площади, в качестве запасного или основного места для сна. Он универсален и функционален, без лишнего декора, а еще стоит недорогое, чем и привлекателен.

Оценить эти и другие диваны аккордеоны по достоинству можно на сайте ahdivan.ru. Это интернет-магазин фабрики-изготовителя.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45