Диван в стиле минимализм

Пришедший из Японии после Второй мировой, этот стиль оказался наиболее соответствующим реальности того времени. Дорогое и витиеватое не было доступным, модерн отступал. Зато потребность в простоте, уюте и ограничении только необходимым вышла на первый план. И сегодня в тренде рациональное потребление, поэтому количество поклонников минимализма растет.

Больше света и белого

Вот, пожалуй, наиболее характерный признак стиля. Свет и светлые цвета: белый, светло-серый, бежевый, оттенки коричневого, акцентируемые чёрным или «металлическим», создают ощущение свободного пространство. Эффект “свободного пространства” достигается и за счет оформления окон. Они должны быть максимально открыты: без занавесок, с римскими шторами. Тоже самое световые приборы - максимум аскетичности. 


Особенность минимализма также – в применении природных материалов или их качественной имитации. И ещё ему присущи простые формы, минимум украшений, практичность.

Мебели в минималистичном помещении не должно быть более двадцати процентов от всего пространства. Чтобы выполнить такое требование, часто используют, например, шкафы-купы, столы-трансформеры, встраиваемую технику.


                                Диван "Кольдинг"

Минимализм и мягкая мебель

Вещей, как следует уже из названия стиля, необходимо минимум и диван как раз в этот минимум входит. В формах приветствуются простота, четкая геометрия. Мебель предпочтительнее низкая.

Отличный пример, – диван  прямой “Йеллинг” с параллельными линиями или угловой “Ольборг, “Копенгаген””. Простые, компактные - ничего лишнего. 

Диван Йеллинг

                                Диван "Йеллинг"

Если говорить о цвете мягкой мебели, то как было озвучено выше, приветствуются светлые нейтральные оттенки. Но с другой стороны, яркие акцентные детали тоже приветствуются и такой деталью как раз может быть диван. Обратите внимание на бирюзовый “Марибо”, ярко-зеленый “Лемвиг”. 


                                        Диван угловой "Марибо" бирюзовый

О конструктивных особенностях диванов

Поскольку свободной площади в комнате должно оставаться много, то в целях экономии места особенно хорошо подойдут диваны-еврокнижки. Например, песочного цвета прямой диван “Каир” с таким механизмом трансформации, создан для стиля минимализм. Несмотря на небольшие размеры, у этого дивана, как и у всех еврокнижек, есть ящик для постельного белья. 

Диван Каир прямой

                                              Диван прямой "Каир"

Некоторые диваны, например, “Кольдинг” оснащен двумя ящиками, что в целом заменяет целую систему хранения, то есть несколько шкафов и комодов уже не нужны. 

Диван Кольдинг

                                         Диван угловой "Кольдинг"

Таким образом, выбирая диван в соответствии с особенностями стиля, можно создать очень гармоничный, практичный, стильный и элегантный минималистичный интерьер.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45