Долгих лет службы! Или как продлить жизнь любимому дивану

Удобный, красивый, любимый, если все эти определения относятся к вашему дивану, то надо постараться и сделать так, чтобы он служил как можно дольше. Естественно, что на некоторые моменты, такие как качество материалов, сборки, необходимо обратить внимание при покупке. Если все это на высоком уровне, то остается только бережно обращаться и ухаживать за ним. Даже если срок службы по гарантийному талону 1,6 месяцев, то, если следовать всем рекомендациям, хорошая мягкая мебель спокойно прослужит 10-15 и даже больше лет.

  • Одна из самых частых причин поломок - прыжки детей. Даже если очень хочется, скажите детям “нет”. Лучше взять подушки и тихо и безопасно поиграть на полу или за столом в настольные игры. 

  • Повреждения, которые наносят животные. Кошки царапают обивку, а собаки могут просто съесть диван или “вскопать” его. Такое же они проделывают и с обувью.С кошками проблема решается проще - достаточно вовремя обрезать им коготки или приучить к когтеточке. С собаками сложнее - это дело воспитания, то есть времени.

    Если кот пометил диван, от запаха поможет избавиться раствор уксуса в воде.


  • Kak-podstrich-kogti-koshke-1.jpg

  • Когда диван складывается или раскладывается, он особо уязвим, поэтому не делайте резких движений, чтобы не пострадали механизмы трансформации. 

  • Солнечные лучи опасны для дачных диванов, тех что стоят под открытым небом. Если современные ткани рассчитаны на освещение в комнате, то прямое солнце для них серьезное испытание. Ткань выгорает.

  • Профилактика. Диван, который постоянно находится в сложенном виде, иногда необходимо раскладывать. Таким образом наполнитель испытывает разную нагрузку и это помогает избежать “усадки” наполнителя.

  • Диван не должен стоять рядом с отопительными приборами. Как мы знаем из уроков физики - при нагревание материал расширяется, при охлаждение - сужается. И это значительная нагрузка для любого предмета. Расширяется, сужается и затем - разрушается.  

  • Пятна и некачественная чистка. Любой диван легко испортит отбеливатель и прочие агрессивные вещества. Мягкую мебель для кухни лучше выбирать с чехлом, чтобы в случае чего снять его и отнести в химчистку. Лучше не экспериментировать, а знать как называется ткань и как за ней ухаживать. Если это неизвестно, а пятно есть - прохладная вода и обычное мыло или проверенные бабушкины советы. 

  • Загрязнения, которые сложно отстирать. Пятна от вина, различных соусов и ягод сложно поддаются стирке. Без специальных пятновыводителей здесь не обойтись. Поэтому, если диван стоит на кухне, нужно выбирать обивку, которую можно быстро и легко отстирать.

Диван угловой Ольборг



Лучший способ сохранить первоначальный вид мягкой мебели - узнать о ней больше у продавца консультанта. В любом случае, даже если диван уже куплен, и куплен у нас, можно позвонить по телефонам указанным на сайте и спросить совет, задать все вопросы. Наши менеджеры обязательно ответят. 




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45