Как сделать квартиру современной без особых затрат

Сегодня многие задумываются о переделке и обновлении квартир. Владельцы всё чаще склоняются к варианту ремонта, выполняемому по дизайнерскому проекту, и предпочитают современную стилистику. Но что собой представляет современный интерьер? Кто или что определяет его соответствие времени — строительный рынок, производители отделочных материалов, дизайн-агентства и архитектурные бюро?


Заказчик любого проекта всегда хочет знать, спустя какое время ультрасовременный и, быть может, дорогостоящий интерьер его квартиры перестанет считаться таковым. Не случится ли так, что, не успев выдохнуть и едва только рассчитавшись за выполненные работы, что и мебель из последней версии каталога, и сам дизайн отремонтированных помещений уже пора сдавать в архив?

Атланта-кремовый-велюр.jpg

Диван "Атланта" кремовый

Практика показывает, что современные тренды в создании интерьера недолговечны. Если кто-то хочет всегда соответствовать трендам, то ему придётся переделывать и полностью обновлять квартиру каждые 2-4 года. Но на такое способны лишь единицы. 

Ольборг-сканди2.jpg

Диван "Ольборг"

Для тех, кто не фанатеет от ремонтов, есть и другой вариант, который можно назвать “классическим”, точнее это ряд приемов. А также есть свой собственный вкус, взгляд и представление об уюте.  Единственное “но” — чтобы всё получилось стильно и свежо, а не наоборот, надо знать несколько приемов. 

Каир-серый.jpg

Диван "Каир" серый

Возможно, всегда актуальный — значит без особых деталей, отсылающих к определенному году. И не “евроремонт”, как у большинства соседей, а что-то более актуальное.

Отбросим всё вычурное и замысловатое, выбираем предметы простые по форме, нейтральный фон и сдержанные тона. Остерегайтесь того, что сейчас на пике. Например, ещё десятилетие назад предпочтение отдавали персиковому цвету. В него красили стены или клеили обои, а сейчас уже он смотрится как “привет из 90-х”. Такая же примета времени сейчас — многоуровневый натяжной потолок или плитка пенопласта на потолке. Или белый цвет —  классика, как и белый потолок с лаконичным светильником. Плитка — спокойной расцветки, без контрастных ярких рисунков. Двери — без замысловатой фрезеровки и узоров на стёклах. Всё это —  хорошая база. 


Cтулья DC 111

В качестве деталей, которые придадут “характер” интерьеру, используем легко заменяемые элементы: сувениры, картины, небольшие предметы мебели, например, стулья. Не забываем про точечные цветовые акценты. Уместны усиливающие стиль и отвечающие замыслу текстильные изделия.

Выбираем качественные и долговечные материалы. Это одна из основ скандинавского стиля. Качественно это уже значит красиво. Например, дубовый паркет в старинных домах, достаточно его циклевать и даже спустя 100 лет он будет выглядеть превосходно и ультра актуально. Почти такой же эффект у хорошего ламината с рисунком натурального дерева. 

Uglovoy_Kopengagen_grafit.jpg

 Диван "Копенгаген" графит

Собственно, в свободе маневра и заключается “умный подход”. Он позволит либо обновлять интерьер постепенно, либо заменить всё разом, преобразив квартиру до неузнаваемости только за счёт антуражных деталей — а значит, без существенной затраты времени и денежных средств.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45