Как собрать диван самостоятельно?

У нашего интернет-магазина есть собственная служба сервиса. И это очень хорошее преимущество, потому что ряд вопросов решаются сразу. Например таких, как быстрая доставка. Водители не отвлекаются на другую деятельность, а возят только товары из нашего магазина, поэтому они приезжают к покупателям быстрее.

Собственный сервисный  центр отвечает за качество мягкой мебели и позволяет в моменте исправлять все недочеты. Кстати, в таком случае мастер приезжает на дом, не надо транспортировать диван, если с ним случилось то, что легко можно исправить дома, что тоже очень удобно.

Наши специалисты помогут собрать диван. Но по желанию это можно сделать и самостоятельно. И какими бы разными не были модели, у большинства из них есть общие этапы сборки:

Подготовка

Аккуратно снимите упаковку со всех частей дивана так, чтобы не повредить обивку. Возможно, во время транспортации мягкие части деформировались. Придайте им изначальную форму - потяните за уголки в разные стороны и расправьте подушки.

Проверка

Убедитесь что количество фурнитуры точно соответствует количеству элементов дивана, согласно инструкции.

Сборка

а)  Прикрутите ножки дивана.
б) Устанавливаем крепления, совместив соответствующие отверстия для них. Вкрутите мебельные болты или саморезы, в зависимости от конструкции.
в) Прикрепите спинку дивана на место. Скорее всего, она будет прикручиваться к сиденью. Но существуют и и другие модели, где спинка и сидение изначально состоят из одной конструкции.
г) Когда основание будет смонтировано, прикрепите подлокотники.
д) В конце сборки устанавливаются дополнительные элементы и декор (фальшспинка, ящики и другие.)

После того как диван был собран, необходимо проверить работу механизмов трансформации. Как он складывается и раскладывается. Присесть на него и прилечь.

В любом случае перед покупкой следует уточнить можно ли собрать диван самостоятельно или лучше воспользоваться услугами наших профессиональных сборщиков. С этим вопросом и любыми другими можно обратится к продавцам консультантам в чате на сайте, или позвонив по указанным номерам. И они обязательно ответят на этот и другие вопросы.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45