Как ухаживать за диваном

Диван – один из любимых предметов в доме, поэтому он должен надежно выполнять свои функции в течение долгого времени. Для этого в первую очередь при покупке изделия нужно уделить особое внимание качеству использованных материалов и уровню сборки изделия. Если с этим полный порядок, то от пользователя требуется лишь обеспечить надлежащий уход и бережную эксплуатацию. Гарантийный срок функционирования дивана в пределах 6 месяцев и 1,5 года. Соблюдая простые правила мягкая мебель будет служить верой и правдой около десяти лет..

Вот эти правила:

  • Дети часто выводят диваны из строя. Они любят играть, бегая и прыгая по мягкой мебели. Лучше избегать прыжков и резких перегрузок. Альтернативный вариант – разложить на полу подушки и поиграть с ребенком в настольные игры.

  • Животные портят обивку или грызут покрытие. Обратите внимание, что в расход у них идет и обувь, и другие предметы. В таком случае кошкам лучше купить когтеточку, а собак придется дрессировать. Ещё один вариант - выбрать диван в антивандальной ткани.

Аванти 1200 Б

Диван Креско 1200 Б в антивандальной ткани

  • Если кот испражнился на диван, неприятный запах устранит уксус, разведенный в воде. Использовать для этого стиральный порошок или хлорку бесполезно, только усилит запах.

При складывании и раскладывании необходимо избегать резких движений. В противном случае могут сломаться механизмы трансформации.

Диваны боятся длительного воздействия ультрафиолетового излучения. Особенно, если это дачный варианты. Возможно, выгорание текстильного покрытия.

  • Если диван долго находится в сложенном состоянии, его нужно периодически раскладывать. В результате будет обеспечен разный уровень нагрузок, что предотвращает «усадку» наполнителя.

  • Лучше избегать непосредственной близости с приборами отопления. В противном случае будет постоянное расширение и сужение, что постепенно спровоцирует разрушение элементов дивана.

  • Нельзя пользоваться отбеливателем. Следует знать все о текстильном покрытии и особенностях ухода за ним, но лучше всего защитить диван чехлом, который легко отправляется в стирку.

Аванти ФБ синий

Диван Аванти ФБ с чехлом

  • Сложные загрязнения тяжело устранить стандартными средствами. Поэтому рекомендуется выбирать модели с обивкой, которая устойчива к загрязнениям и легко чистятся. Ткани с основой из искусственного полиэстера.

Диван Аванти с обивкой - велюр на основе полиэстера

В нашем интернет-магазине представлено более трехсот моделей диванов фабричного производства разных расцветок и конфигураций. Их качество - на самом высоком уровне, поэтому нужен только должный уход. 

Изготовители  мягкой мебели с уверенностью заявляют, что оптимальный вариант сохранения базового внешнего вида дивана – прислушаться к советам специалистов, что занимаются её продажей.

Специалист должен предоставить подробную консультацию и ответить на вопросы. Если мебель уже приобретена у нас, не стесняйтесь связаться с нашими консультантами по номерам телефона, что указаны на сайте. Квалифицированные менеджеры ответят на все вопросы даже после покупки и помогут расскажут о всех нюансах ухода за мягкой мебелью.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45