Как выбрать диван-кровать или диван для сна?

Как показывает опыт, большинство покупателей выбирают диван не только для того, чтобы на нем сидеть, но и как кровать для сна. В целом мебель рассчитана  занять почетное место - место для отдыха.

На что прежде всего, стоит обратить внимание при выборе дивана, на котором планируют спать постоянно?

Выбор красивого, качественного, практичного изделия — не легкая задача. Важно подобрать диван-кровать правильно: оценивать необходимо не один его внешний вид, то, насколько он стилен. И не только габариты. Диван для сна должен сочетать в себе надежность конструкции и функциональные характеристики, представлять собой идеальное спальное место.

Способ трансформации

Выбирая определенный метод трансформации такой мебели, важно учитывать следующее обстоятельство: кто именно станет пользоваться диваном-кроватью —ребенок или взрослый, каким образом расположены остальные предметы мебели, сколько имеется свободного места в помещении. 

Самым простым, классическим механизмом считается “книжка” и “еврокнижка”. Он долговечен и комфортен именно за счет своей простоты. Многие знают его с советских квартир.

Больше по габаритам даже в сложенном виде диваны для сна угловые. Однако, в качестве спального места они считаются максимально удобными — это идеальная альтернатива кровати.

Прямой диван Арвика Синий


Обивочный материал

Важно, чтобы обивка дивана-кровати чистилась без особого труда, на ощупь была приятной, при этом обладала износостойкостью и была плотной. Диван-кровать – предмет систематического использования, поэтому эксперты советуют подбирать мебель с тканью подходящей для постоянной эксплуатации.

Наполнитель

Он определяет, какова жесткость места для сна. Потому прежде чем делать покупку, стоит учесть состояние позвоночника, общее здоровье и собственные предпочтения.

Так, вариантом с оптимальными характеристиками считаются пружинные блоки, используемые в качестве наполнителя.

Прочный каркас

Диваны-кровати раскладывают ежедневно, зачастую и не по разу. Потому без надежного, отличающегося прочностью каркаса, в подобных изделиях не обойтись.

Угловой диван Ольборг

Угловой диван Ольборг бирюзовый

Например, если рассматривать вариант с древесиной, то к чистым в экологическом плане, прочным и долговечным относят материалы: дуб, бук, орех, березу.

Каркасы из ДСП для диванов-кроватей не делаются, поскольку при регулярном применении такая мебель долго не прослужит.

Не один десяток лет можно использовать диваны для сна, в которых каркасы выполнены из металла.  Основное условие успешного приобретения — металлическая сварная основа. Когда каркасные модули крепятся болтами, в скором времени они начинают скрипеть, и тогда их необходимо подкручивать.





Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45