Как выбрать ковер

Ковры ценят с древнейших времен. Они делают наши дома уютнее и теплее. Причем теплее и в переносном смысле и в прямом - они обладают звуко-и теплоизолирующими свойствами. И, естественно, ковры красивые и именно поэтому, их стелят не только на пол, но и украшают стены. По крайне мере так было принято еще несколько десятилетий назад. Сейчас модели стали разнообразнее, но мода безвозвратно прошла. 

Современные дизайнеры используют ковры чтобы:

●      расставить акценты;

●      объединить детали эклектичного интерьера;

●      визуально увеличить пространство;

●      разделить на функциональные зоны.

Ковер может украсить интерьер и скрыть его недостатки или наоборот сделать их заметнее, поэтому к выбору надо подходить внимательно. 

Ковер Alina Delphi

Есть несколько правил:

  • Цвет должен сочетаться с основной палитрой окружающего пространства, но необходимо отличие в несколько тонов. Иначе все будет сливаться и выглядеть скучно.

  • Светлые оттенки расширяют помещение. Это правило работает и для ковров. Для маленькой комнаты выбираем светлые холодные оттенки.
  • Второе правило - чем меньше комната, тем больше ковер. Небольшая модель дробит пространство. 
  • Для больших помещений идеальны ковры с крупными рисунками. Для восприятия таких важны простор и расстояния. 
  • С ковром теплых оттенков и комната кажется теплее. 
  • И, наконец, главное. Ковер должен нравится! Поэтому все-равно какой у него цвет или размер, если он поднимает настроение и к нему хочется прикасаться. 
  • Желательно, чтобы длина ковра была больше ширины дивана. 

Есть в семье есть дети, без ковра не обойтись. На нем безопаснее и теплее играть. Одно из необычных применений дизайнерских ковров - в качестве изголовья кровати. Их также вешают на стену, но только ту, куда упирается голова. 

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45