Как выбрать кровать

Кровать - важная мебель в доме. Поэтому стоит уделить ее выбору достаточно времени. Вы должны обратить внимание на размеры, материал, раму и, конечно же, на матрас. Немаловажен и стиль кровати, он должен хорошо гармонировать с окружающей обстановкой в целом.

Выбор ширины, длины и высоты

Чем больше ширина, тем удобнее будет спать, но также стоит учитывать размеры комнаты. С длиной кровати все просто, потому что она составляет 200 см согласно стандартам. Это длина, которая подходит большинству людей.
Длина и ширина кажутся очевидными, но как насчет высоты спальной поверхности? Этот аспект не принимается во внимание большим количеством людей, и он чрезвычайно важен. Если у вас проблемы с суставами в коленях или вы ищете мебель для пожилого родственника, обратите внимание на более высокие модели кроватей, до 70 см высотой. Благодаря этому у людей с ограниченными физическими возможностями не будет проблем с ложиться спать и они легко встанут из постели.

Krovat_Marlou_siniy2.jpeg


Изголовье кровати

Первое, о чем вам нужно подумать, это то, нужно ли вам изголовье. Этот элемент не является обязательным, но он значительно повышает комфорт использования кровати. Так что, если вам нравится читать книги сидя или смотреть фильмы на ноутбуке, изголовье кровати в этом случае будет идеальным, обеспечивая вам удобную опору для спины. Также оно защитит подушки от риска падения в щель между кроватью и стеной. Мягкое изголовье - лучший выбор для тех, кто много времени проводит в кровати.

Кровать Райд


Также помните, что изголовье для кровати, это деталь, которая не только функциональна, но и влияет на внешний вид всего пространства. Например, стеганое изголовье зеленого или пурпурного цвета привлечет в ваш дом дух голливудского гламура, а плавный приглушенный цвет придаст ему элегантный шик. Еще один способ выбрать изголовье - это решить, какое настроение вы хотите привнести в спальню: теплый коричневый цвет добавит уюта, черный - интригу, а зеленый успокоит уставшие глаза. Так что не бойтесь экспериментировать.

Функция хранения

В небольших спальнях, без шкафов, всегда будет кстати незаметный ящик для хранения вещей.

Krovat_Derbi_bezhevyy4.png

Каркас

Трудно найти более важный элемент каждой кровати, чем каркас. Этот элемент в значительной степени отвечает за комфорт нашего позвоночника. Поэтому лучше всего подходят деревянные рамы из упругих легких реек, например, из березовых реек, которые адаптируются к форме тела и реагируют на изменение нагрузки, обеспечивая вам комфорт.

Лучший выбор - мягкие кровати

Мягкие кровати с шикарным изголовьем и прочными каркасами настоящий тренд. Мягкие кровати, это квинтэссенция уюта и элегантности. Форма из мебельного щита обычно покрывается мягкой мебельной тканью, экокожей или кожей. Это значит, что каждый найдет здесь что-то для себя, ведь нет ограничений по цвету и рисунку даже,  если нравятся смелые цвета или предпочтительна утяжка.

Krovat_sirenevaya4.jpeg

Еще одна особенность, которая выделяет этот тип кровати, это мягкие края. Так что вам не нужно беспокоиться о том, что вы или ваш ребенок ударится и набьет себе синяк.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45