Как выбрать современный и качественный диван?

Интерьер помещения создается из элементов декора и целого ряда предметов мебели. Среди них, не последнее место занимает диван, на котором удобно смогут устроиться гости и члены семьи.

Современные диваны поражают разнообразием стилей, расцветок и конфигурации. В мебельных магазинах можно приобрести прямые, угловые и модульные диваны. Первый вариант всем известен, именно в такой форме и был представлен диван на протяжении длительного времени.

  • Угловой диван напоминает собой букву «Г». Основные его преимущества – это экономия пространства, большая вместимость и дополнительное (основное) спальное место.
  • Островная разновидность дивана способна придать помещению оригинальный вид. Правда, его нельзя устанавливать вдоль стены, да и к комнате предъявляются особые требования. Она должна быть большой площади и иметь особое оформление.

Диваны отличаются и видом своей обивки. В этом качестве используются натуральные материалы – кожа, шелк, гобелен, лен, а также искусственная кожа и синтезированные ткани.

  • Натуральная обивка по своим эксплуатационным и иным характеристикам превосходит искусственные материалы, поэтому она является более предпочтительной.

Производители предлагают стационарные и модульные варианты диванов. Особенность последних заключается в возможности изменять их форму, путем перестановки модулей.

Современные варианты диванов отличаются многофункциональностью. Их назначение не ограничивается наличием определенного количества посадочных мест, практически любой диван одним движением превращается в кровать.

Данный процесс стал возможен благодаря наличию механизма раскладывания, тип функционирования которого зависит от вида изделия.

  • «Еврокнижку» можно разложить, потянув сидение вперед и выкатив его. В образовавшееся пустое место опускают спинку и ложе – готово. 
  • В «Пуме» сидение вытягивается, а дальнейшие действия такие же, как и при раскладывании «еврокнижки».

Если диван в полной мере выполняет функции кровати, тогда следует выбирать модель с хорошим наполнителем. Его использование способствует более глубоком сну, хорошему ночному отдыху и поддержанию опорно-двигательной системы в рабочем состоянии.

Угловой диван Ольборг

Блок независимых пружин в угловом диване Ольборг
Кроме того, стоит отдавать предпочтение моделям диванов со съемными чехлами. Речь идет о тканевой обивке изделий, накапливающей со временем трудноудаляемую пыль и грязь. Стирка чехлов – станет простым решением этой сложной проблемы.

Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45