Морской стиль в интерьере

Морской стиль отвечает всем требованиям современного дизайна. Более того, его основные приемы, не потеряют своей актуальности ещё очень долго.

Кому подойдёт такой стиль?

 Прежде всего приверженцам светлых оттенков и природных материалов, любителям природы и морского отдыха на побережье.


Цветовые решения

Основные цвета морского стиля – светлые, бежевые, коричневые, серые, голубые, синие, бирюзовые. Сочные или как будто выцветшие под палящим жарким солнцем. В общем все оттенки морской стихии и тихого песчаного пляжа. 

Cnekmz GH 8525

Cтулья GH-8525

Стоит учесть, что светлые, холодные оттенки значительно расширяют пространство, а в сочетании с тёплыми цветами выглядят оригинально и создают уют.

Набор подушек Ultima

Набор подушек Ultima

В морском интерьере будут отлично смотреться диваны «Марибо» бирюзовый или «Амстердам Серый Велюр».

Марибо бирюзовый

Диван Марибо бирюзовый

Конечно, использование спокойных тонов не исключает привнесение ярких пятен в виде акцентов. Однако они должны быть максимально приближены к натуральным цветам. Синева неба, лазурь моря, предзакатные блики солнечных лучей на песчаном пляже - всё это вполне уместно.

Кровать Дерби в интерьере

Кровать Дерби в интерьере

Таким ярким акцентом может стать прямой диван «Йеллинг тёмно-синий» или «Йеллинг бирюзовый». Несмотря на минималистичный дизайн и классическую геометрию, они как нельзя лучше впишутся в пространство с морским характером.


Диван Йеллинг бирюзовый

В приоритете натуральные материалы. Декор приветствуется, особенно, если он выполнен из натуральных материалов. Подойдут и красивые найденные на пляже коряги, и ракушки, и картины на морскую тематику, бутылки с кораблями внутри и сувениры из разных стран.


Декор в морском стиле

Предпочтительно выбирать и мебель с отделкой из натурального дерева, но или хотя бы изготовленную из натуральных экологичных материалов.

Даже если в основе стиля впечатления от путешествий, все предметы интерьера и организация пространства в целом должны быть максимально комфортными.


Поэтому мягкую мебель следует выбирать исходя из количества квадратных метров и человек в доме. Большой или маленький диван, не важно, главное, чтобы места хватило всем. 

Например, сине-зелёный диван “Кируна” создан для больших семей. 

Диван Кируна сине-зелёный

Диван Кируна сине-зелёный

Если выбрать универсальный бежевый или серый диван, то его можно дополнить ковром в соответствующей цветовой гамме.  

Ковер Elza Lahti

Ковер Elza Lahti

Итак, отличительные особенности морского интерьера - простота, лаконичность, функциональность, естественность и позитив. Отсутствие лишних деталей сделает любое пространство более просторным. В таком и дышится легче, как на море. Поэтому, если такой эффект достигнут - задача создать интерьер в морском стиле выполнена. 




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45