Наполнитель дивана - ППУ. О его особенностях.

 Чем интересен пенополиуретан в качестве наполнителя?

Мебельный пенополиуретан, сокращенно ППУ - это близкий родственник пенопласта. То есть тех материалов, которые мы повсеместно используем его в быту - губки для мыться посуды, наполнитель в автомобильных креслах, утеплитель. Материал также состоит из ячеек наполненных воздухом, что объясняет его отличные теплоизоляционные свойства и вентиляцию.

Любопытная история про отличия ППУ и поролона. Их раньше и не было так как в СССР изначально завозили качественный наполнитель для мягкой мебели под марки Porolon. Далее уже в 90-х у нас его начали производить ППУ своими силами и называли его поролоном так как это прижилось. И этот материал был просто ужасным. Наполнитель буквально стирался в порошок. Но конкуренция росла и появлялся такой же материал, но более качественный. Он и получил гордое название пенополиуретан. Так и появился стереотип что поролон проигрывает ППУ, но по своей сути - это одно и тоже. 

В диванах с набивкой из пенополиуретана не используются пружины. Материал держит форму без дополнительной поддержки. 

Napolnitel_kair_svetlo_korichnevyy.jpg

Диван угловой Каир

К его достоинствам можно отнести:

1 Материал вентилируем. В нем не скапливается влага и вместе с ней неприятности типа запаха. Дополнительная обработки избавляет развития бактериальной и другой вредной флоры и фауны. 

2 Он гипоаллергенен так как в нем не скапливается пыль. Материал не крошится, что также немаловажно для аллергиков. 

3 Упруг - быстро восстанавливает форму, износоустойчив - достаточно долго не проминается. 

4 Экономичен - на сегодняшний день, этот наполнитель самый недорогой. 

Есть и минусы:

1 Пенополиуретан уступает в долговечности матрасам с пружинным блоком. Его срок службы около 10 лет.

2 Выдерживают нагрузку меньше, чем пружинный блок. Под большим весом быстрее проседает. Поэтому его рекомендуют людям с низким весом.

3 Не переносит прямые солнечные лучи, поэтому лучше ставить мебель подальше от них.

Естественно, чем качественнее ППУ, тем дольше сроки эксплуатации. В магазине “Ах!Диван” мы используем только сертифицированный мебельный ППУ с плотностью не менее 30 кг. на квадратный метр.

Фабричный диван с наполнителем из пенополиуретана отличный выбор, когда необходимо сэкономить и при этом получить диван, не уступающий по характеристикам пружинному блоку. Подробно проконсультироваться по поводу выбора ППУ или пружинного блока можно с нашими менеджерами. 




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45