Свойства ППУ для мягкой мебели

Пенополиуретан для мягкой мебели становится все более популярным материалом для набивки диванов, банкеток, кресел, мягких пуфиков. Материал также используют при изготовлении мягких игрушек, губок для посуды, мочалок. Синтетическое вещество, составляющее основу пенополиуретана, интенсивно вспенивается, а потом застывает, надолго сохраняя заданную производителем форму. Материал напоминает поролон, но обладает более привлекательными для покупателя свойствами.

Диван Креско Б

Диван Креско Б с матрасом из ППУ

Преимущества ППУ

Пенополиуретан для мягкой мебели на 90% состоит из воздуха, надежно зафиксированного искусственными волокнами. ППУ характеризуется хорошими теплоизоляционными характеристиками, не накапливает пыль, замечательно чистится, поэтому может использоваться даже людьми, страдающими от аллергии. Высокая упругость материала позволяет быстро восстанавливать первоначальную форму. При этом он способен подстроиться под контуры лежащего или сидящего человека, обеспечивая максимально удобное положение.

Пенополиуретан легко выдерживает нагрузку, так что даже сильно упитанный человек сможет насладиться комфортом, не переживая за состояние дивана или кресла. ППУ станет неплохим вариантом и для маленьких детей, обожающих использовать диван в качестве батута, но в этом случае срок его жизни будет несколько снижен.

В остальных случаях мягкая мебель с ППУ будет служить долго, не теряя привлекательности, благодаря высоким показателям износостойкости. Воздухопроницаемость материала поможет обеспечить комфортный отдых, отводя излишки тепла и влаги.

Прямой диван Аванти Ф


При изготовлении пенополиуретан дополнительно обрабатывают специальными антибактериальными и антигрибковыми составами, поэтому ППУ становится безопасным для использования. Различная плотность материала позволяет создавать мебель с разной степенью жесткости, обеспечивая широкий выбор изделий для отдыха.

Кроме того, диваны с этим наполнителем стоят дешевле, чем конструкции с привычными пружинными блоками.

Недостатки ППУ

Мягкая мебель с ППУ практически не имеет недостатков. Но при использовании некачественного материала пенополиуретан может начать быстро крошиться, поэтому мягкие предметы меблировки лучше покупать у проверенных поставщиков.

ППУ не очень понравятся прямые солнечные лучи, в этом случае диван может «поплыть». Но специальные светозащитные ткани помогут справиться с этой бедой, продлевая срок жизни материала.

Не стоит также поджигать пенополиуретан, при горении он выделяет опасные для человека вещества.

И все-таки, преимуществ у материала гораздо больше, чем недостатков, поэтому он все чаще используется для производства мягкой мебели.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45