Тренды в интерьере 2021

Последние годы лидерство в дизайне интерьеров принадлежало минимализму. Желанными, любимыми и поистине народными оставались скандинавский и лофт. Царство серого, кирпича и винтажа. Останется ли все также или яркие краски и сложные формы будут брать верх? 

Больше зелени

Нет, это совсем не значит, что все в доме должно быть зеленым. Это значит, что в тренде экологичность, поэтому особое внимание уделяется предметам интерьера из природных и биоразлагаемых материалов. Или же подходящим для многоразового использования. Никакого чрезмерного потребления и бессмысленной эксплуатации матери-природы. О близости к ней расскажет и наличие зелени в горшках. Согласитесь, что природные материалы это всегда уютно и стильно, а еще это означает что скандинавский стиль остается в тренде.

Домашние трансформеры

Чем меньше квартира, тем больше денег можно потратить на путешествия и на другие удовольствия жизни в общем. “Меньше, да лучше”. Так считают миллениалы и это в корне отличает их от родителей, которые больше стремились к накоплению имущества. Поэтому востребованными остаются аскетизм и многофункциональность. Внимание мебели, которая не занимает много место и способна совмещать в себе сразу несколько полезных функций или предметов. Например, как диван “Анкона А” - это и диван, и кровать, и полка и кофейный столик одновременно. 

анкона верный.jpg

Диван Анкона А

Больше цвета! 

А красок становится больше. Серый, конечно же хорош, но хочется чего-то нового. И на смену ему приходит коричневый. Это многогранный цвет, который может быть и классическим и авангардным. Он ассоциируется с уютом, стабильностью и достатком. Оттенки коричневого - от светло-бежевого до темного дуба в сочетании с яркими пятнами бирюзы, розового, оранжевого и другими пришлись по вкусу дизайнерам. Особо эффектно эти сочетания смотрятся в комплекте с аксессуарами из золота, серебра, латуни и других металлов. Это отсылки к ар-деко, который тяготеет к роскоши. Предпочтение темным цветам: черный, синий, бордовый, зеленый. И параллельно им - привычные серые и другие нейтральные оттенки, аналог которым сейчас - пастель. Минимализм все еще актуален. Но интерьеры постепенно становятся все красочнее, а монохром уступает узорам. И это отличный повод приобрести один из наших ярких ковров.

Диван серый Йеллинг 

Диван серый Йеллинг

Ковер ALINA ROXY

Зачем выкидывать, если можно починить?

Об этом задумываются все чаще и чаще и реставрируют старую мебель. Но есть одно условие - должно быть видно, что это винтаж получивший шанс на вторую жизнь. Для этого достаточно поставить его в контраст с чем-то новым. 

Особо радует, что эта тенденция относится не только к интерьерам внутри дома, но и к сохранению и возрождению исторических зданий и деталей их архитектуры.

Однако, подчиняясь настроениям общества, тренды интерьера не меняют - минимализм и экологичность прочно заняли позиции и не собираются их сдавать.




Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45