Варианты расположения углового дивана

Угловые диваны пользуются популярностью. На нем удобно чувствуют себя большая компания и помещение выглядит оригинальнее. Друние преимущества такого дивана во многом зависит от расположения угла.

Как легко определиться с углом?

Угол дивана может быть левым и правым. Чтобы не гадать о том, как это определить, сидя на диване или стоя к нему лицом, в индустрии производства мебели существуют другие обозначения угла:
Буква «Г».
Цифра «7».
Для точного определения угла можно схематично нарисовать на листке бумаги вид дивана сверху и посмотреть, что напоминает диван, букву «Г» или цифру «7». Или стать рядом с диваном и визуально представить соответствующую букву или цифру.

3 варианта размещения углового дивана

В интерьере гостиной угловой диван станет самым значимым предметом. Поэтому выбирая место для него берем во внимание: его размеры и основные функции, габариты и геометрию помещения.

Классический - у стены со смещением в сторону угловой части комнаты или в сторону окна. Универсальный вариант, который используется чаще всего. Это классика, проверенная временем. Подойдет для комнаты любой площади, можно использовать любую модель углового дивана. Диван надо расположить так, чтобы сидящий на нем человек видел людей, входящих в комнату. При этом его не ставят сразу напротив двери, это может вызывать дискомфорт. Угловая часть располагается на стороне окна, а прямая - вдоль стены.

Угловой диван Марибо

  

Разделение пространства.Такой вариант лучше всего подойдет для большой прямоугольной комнаты, которая предполагает совмещение разных по функционалу зон. Выступающий угловой сегмент станет границей и разделит большое вытянутое помещение на два квадратных. Для этого диван ставят у стены по центру помещения.

В центре событий. Для расположения в центре комнаты подойдут островные модели со спинкой обтянутой основным материалом. Особенно удачно будут смотреться модели с дополнительными деталями такими как полочки или столик.

Угловой диван Ольборг



Теперь остается только присмотреться к своей комнате, проявить фантазию и выбрать угловой диван.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45