Выбираем диван для кухни

Благодаря дивану на кухне можно не только готовить

Часто кухня в однокомнатной квартире по совместительству - вторая комната, в которой постоянно кто-то живет или периодически ночует . В хрущевках, брежневках и других вариациях старого фонда такое было невозможным -  маленькая площадь не позволяла, хотя если надо - вмещали. Но новостройки - другое дело, многие их и выбирают именно из-за возможности разместить там дополнительное спальное место. То есть кухня становится полноценной жилой комнатой или по праву и по функционалу называется кухней-гостиной. 

Средняя площадь новых однокомнатных квартир - 33-45 кв.м. Кухни в такой - 9-15 кв.м. Да, там легко поместится полноценный диван. Следует только разобраться с его размерами и механизмами трансформации.

На кухню отлично впишется прямой диван. Он не займет лишнего места в собранном виде. Предпочтение универсальной “книжке” и “еврокнижке” с безотказным и простым механизмом трансформации, который подходит для ежедневной эксплуатации. Днем на таком удобно сидеть. А когда диван разложен - перед нами полноценное и комфортное спальное место. 

Так ли важны подлокотники? Они занимают такое важное для небольшой кухни пространство. И стоимость дивана из-за них выше. Может быть посмотрим модели без них?

Прямой диван Аванти ФД



Чем выше диван, тем удобнее сидеть за столом. Высота дивана Аванти ФБ - 51 см.





Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45