Яркие акценты в интерьере

Влияет ли цвет на настроение и ощущения? Безусловно, да. Каждый замечал, что в комнатах оформленных в яркие цвета бывает некомфортно, как некоторым в чисто белоснежным интерьере. Например, и это очень субъективно, излишек белого ассоциируется со стерильностью больницы, а красный вызывает беспокойство. Поэтому сложно преуменьшить значение цвета в интерьере.

Конечно, когда речь идет о жилом помещении, люди интуитивно стараются сочетать цвета так, чтобы им было комфортно.

Стулья Пэчворк

Стулья "Пэчворк"

Цвет выбирают исходя из назначения и концепции помещения. В классических интерьерах домов и квартир за основу берется базовый, обычно нейтральный цвет: бежевые, серые оттенки, белый. А вот акценты обычно яркие и броские. Это могут быть сувениры из путешествий, один из предметов мебели, декоративные предметы, или даже контрастная всему интерьеру стена. То есть яркий предмет, обычно один или пара.

Креско-БМ.jpg

Диван-аккордеон "Креско БМ" салатовый

Заходя в любимую комнату, человек ожидает ощущение уюта и гармонии. Есть цвета, которые хорошо сочетаются между собой, а есть те, что диссонируют. Дизайнеры пользуются, “цветовым кругом”, чтобы совмещать их идеально.

Цветовой круг

 На самом деле, этот инструмент прост и его освоит любая хозяйка. Стоит начать с подбора подушек для дивана, ковра или штор.

Ковер, подушки и пуф Аlina Delphi

Ковёр, пуф и набор подушек Alina Delphi

Но всё же профессиональный подход требует определенных знаний и навыков, поэтому “набиваем руку” подбирая и комплектуя цвета и предметы. Основной совет на первых этапах - выбирать вещи исходя из их практичности, качества и настроения. Обычно именно они становятся любимыми в доме. Яркий предмет привлекает внимание, так вдвойне приятнее, если он еще и связан с чем-то приятным.

Йеллинг-в-интерьере-салатовый.jpg

Диван "Йеллинг" салатовый

В магазине ahdivan.ru большой выбор мебели разных цветов, от спокойных бежевых тонов, до ярких красных, фиолетовых. бирюзовых. Здесь каждый найдет мебель своего любимого цвета. Заходите и выбирайте!


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45